Vaga de emprego código 2.675.725

Orçamentista Técnico(a)

Empresa anunciante
FIRE STAR TRABALHO TEMPORARIO LTDA

Nível de atuação
Técnicos e Vendedores

Área de atuação
Industrial

Ramo de atividade
Indústria: Injeção de Plásticos

Departamento
Industrial

Local de trabalho
1 vaga - Santo André / SP

Principais atividades
ELABORAR E EXECUTAR ORÇAMENTOS PARA CONSTRUÇÃO DE MOLDES, ESTIMAR HORAS DE FABRICAÇÃO NA FERRAMENTARIA, ANÁLISE DE TARGET E INICIATIVA DE CUSTOS PARA PREÇO PEÇA E FERRAMENTAL ATRAVÉS DO DESENHO SUPORTANDO AS NEGOCIAÇÕES COMERCIAIS JUNTO AO GERENTE COMERCIAL OBJETIVANDO ATINGIR CUSTO TARGET, ANÁLISE TÉCNICA DE MODIFICAÇÕES DE ENGENHARIA E CÁLCULO DE IMPACTO DE CUSTO DE PRODUTO , ELABORAÇÃO DE ORÇAMENTOS TÉCNICOS E ABERTURA TOTAL DE CUSTOS PEÇA, FERRAMENTAL SALÁRIO EM ABERTO + REFEITÓRIO NO LOCAL, UNIFORME, VALE ALIMENTAÇÃO, CONVÊNIO COM FARMÁCIA E ODONTOLOGICO, CONVÊNIO MÉDICO, VT E PLANO DE CARREIA HOÁRIO: 08:00 AS 17:30HS SEGUNDA A SEXTA

Escolaridade mínima
Ensino Médio Técnico (2º Grau) Completo

Perfil desejado - Habilidades esperadas
EXPERIÊNCIA EM MOLDES DE INJEÇÃO E PROJETO. INGLES TÉCNICO PARA LEITURA TÉCNICO EM PROCESSOS OU PLÁSTICO SERÁ O DIFERENCIAL

PcD
Esta vaga não é para Pessoas com Deficiência

Tipos de deficiência
Não possui deficiência

Tipo da Vaga
Nova posição

Horário de trabalho
Período Integral

Modalidade de contratação
Efetivo

Remuneração
de R$ 2.001,00 até R$ 3.000,00 por mês