Vaga de emprego código 2.675.723

Eletricista de Manutenção Industrial

Empresa anunciante
FIRE STAR TRABALHO TEMPORARIO LTDA

Nível de atuação
Técnicos e Vendedores

Área de atuação
Engenharia

Ramo de atividade
Indústria: Injeção de Plásticos

Departamento
Industrial

Local de trabalho
1 vaga - Santo André / SP

Principais atividades
RESPONSÁVEL POR INSTALAR, FAZER A MANUTENÇÃO E REPARAR A FIAÇÃO ELÉTRICA EM EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS E ELETRONICOS, MANUTENÇÃO ELETRICA,PREVENTIVA E CORRETIVA A FIM DE MANTER MÁQUINAS, MOTORES, PAINÉIS, REDE ELETRICA, APARELHOS E INSTALAÇÕES EM PERFEITA CONDIÇÕES DE FUNCIONAMENTO,DIAGNOSTICAR DEFEITOS ATRAVÉS DE ESQUEMAS, DESENHOS, CATÁLOGOS , ANÁLIS E AVALIAÇÃO TÉCNICA. SALÁRIO: 21,80 P\H + 30%ADICIONAL PERICULOSIDADE , REFEITÓRIO NO LOCAL, UNIFORME, VALE ALIMENTAÇÃO, CONVÊNIO COM FÁRMACIA E ODONTOLOGICO, CONVÊNIO MÉDICO, VT E PLANO DE CARREIRA SEGUNDA A SÁBADO DAS 06:00 AS 14:00HS

Escolaridade mínima
Ensino Médio Técnico (2º Grau) Completo

Perfil desejado - Habilidades esperadas
MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA EM MÁQUINAS INJETORAS, TREINAMENTO DE NR10

PcD
Esta vaga não é para Pessoas com Deficiência

Tipos de deficiência
Não possui deficiência

Tipo da Vaga
Nova posição

Horário de trabalho
Meio Período manhã

Modalidade de contratação
Efetivo

Remuneração
R$ 21,80 por hora