Vaga de emprego código 2.675.722

Auxiliar de Almoxarifado

Empresa anunciante
FIRE STAR TRABALHO TEMPORARIO LTDA

Nível de atuação
Auxiliares e Operacionais

Área de atuação
Serviços Gerais e Operacionais

Ramo de atividade
Indústria: Injeção de Plásticos

Departamento
Industrial

Local de trabalho
1 vaga - Santo André / SP

Principais atividades
TER O CURSO DE EMPILHADEIRA, TER EXCEL INTERMEDIÁRIO, ENVIAR E RECEBER MATERIAIS, SEPARAR E ORGANIZAR MERCADORIAS, CONFERENCIA DE PRODUTOS RECEBIDOS, VERIFICAR O ESTOQUE E ANOTAR OS PRODUTOS QUE ESTÃO EM FALTA OU SEM SAIDA, REALIZAR CONFERENCIA ENTRE PRODUTO A SER RECEBIDO E A NF, EXECUTAR SERVIÇOS DE ARRUMAÇÃO FÍSICA NO ALMOXARIFADO, EMPILHAR, TRANSPORTAR, CONFERIR, ORGANIZAR E IDENTIFICAR EMBALAGENS DE MATERIAIS, IDENTIFICAR OS MATERIASI QUE CHEGAM NO ALMOXARIFADO COM O CARTÃO CIPS E ETIQUETAS ALTO ADESIVA HORÁRIO: SEGUNDA A SÁBADO DAS 14:00 AS 22:00 SALÁRIO 9,70 P\H + REFEITÓRIO NO LOCAL, UNIFORME, VALE ALIMENTAÇÃO, CONVÊNIO COM FARMÁCIA E ODONTOLÓGICO, CONVÊNIO MÉDICO, VT E PLANO DE CARREIRA

Escolaridade mínima
Ensino Médio (2º Grau) Completo

Perfil desejado - Habilidades esperadas
UTILIZAÇÃO DE PROGRAMA INFORMATIZADO PARA CONTROLE DE ESTOQUE, MANUSEIO DE MATÉRIAIS TERMOPLÁSTICOS

Tipo da Vaga
Nova posição

Horário de trabalho
Meio Período tarde
Meio Período noite

Remuneração
R$ 9,70 por hora